Teamwork - Der Schlüssel zum Erfolg

Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Rechtsprechung und Gesetzgebung.

Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen, wie wir Sie ganz individuell unterstützen können. Unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.

 Unser Team stellt sich vor: 

 

 

Kanzleileitung

Dipl.-Kffr. (Univ.) Corina Hörmann
Steuerberaterin


Monika Stoll
Steuerberaterin
m.stoll@hoermann-stoll.de

 

Unser Team

Helena Christmann
Steuerfachangestellte

Sandra Enweremadu
Steuerfachangestellte
s.enweremadu@hoermann-stoll.de

Ludmila Fischer 
Steuerfachangestellte


Tatiana Gardoni
Steuerfachangestellte t.gardoni@hoermann-stoll.de

Elfriede Heiligensetzer
Steuerfachangestellte
e.heiligensetzer@hoermann-stoll.de

Andrea Hornung
Steuerfachwirtin
a.hornung@hoermann-stoll.de


Sylvia Huschmann
Steuerfachangestellte
s.huschmann@hoermann-stoll.de

Dagmar Keckeis
Steuerfachangestellte
d.keckeis@hoermann-stoll.de




Jasmin Kränzle
Steuerfachangestellte

Anne Liebe
Dipl. Betriebswirtin
a.liebe@hoermann-stoll.de

Roswitha Martin
Buchhalterin
r.martin@hoermann-stoll.de


Ralf Heckmann
Steuerberater
r.heckmann@hoermann-stoll.de

Gianluca Robitt
Auszubildender zum Steuerfachangestellten
g.robitt@hoermann-stoll.de


Jürgen Röcknagel
Betriebswirt

Dorothea Rohr
Steuerfachangestellte
d.rohr@hoermann-stoll.de

Elisabeth Schall-Christl
Steuerfachangestellte
e.christl@hoermann-stoll.de


Jessica Schmidt
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

Stephanie Schölles
Steuerfachangestellte
s.schoelles@hoermann-stoll.de

Nadja Schölles
Steuerfachangestellte
n.schoelles@hoermann-stoll.de